Охота

В Астраханской области более 2000 баз отдыха. Как найти свою?

Нет комментариев

Как выбрать базу в Астраханской области, в нижней Волге

Рыбалка на Волге представляет несомненный интерес для тех, кто хотел бы замечательно провести время, вернуться домой не с пустыми руками и хорошо отдохнуть.

Но как сориентироваться в поиске рыболовной базы в Астраханской области?


  Существует несколько направлений рыбалки в данном регионе:

  • Нижняя Волга — речь идет о базах, которые находятся повыше Астрахани, в ключевом устье реки
  • Ахтуба — это обширнейший природный парк с бесчисленными притоками, ериками, заводями легендарной Ахтубинской поймы.
  • Дельта Волги — рыболовные базы, которые находятся ниже Астрахани и простираются вплоть до каспийских раскатов.


Выбрав первый вариант, можно найти отличную базу для рыбалки на Волге или Ахтубе. Здесь Вас ждет огромное количество разнообразной рыбы. Вы сможете ловить ее с берега, моторной или весельной лодки. К водным артериям, заводям существует масса удобных подъездов.

Не меньший интерес представляет рыбалка ниже Астрахани, в дельте Волги. Здесь также можно встретить все виды речной рыбы, широк диапазон туристических баз, есть удобные паромные переправы.

У тех, кто хочет по-настоящему отойти от городской суеты, есть возможность отправиться рыбачить на Каспийское море. Именно здесь можно испытать все плюсы «удаленной рыбалки».

Рыбалка на Волге в Астраханской области будет наиболее удачной, если оказаться в одном из вышеперечисленных «секторов» в период с апреля по ноябрь.

Как добраться от Москвы или близлежащего аэропорта?



Существуют астраханские базы отдыха, которые находятся всего в 10-15 км от взлетной полосы. Есть и те, до которых Вам придется добираться значительно дольше.

Почему бы не поехать на машине? Если Вы уверены в том, что персональный автотранспорт не подведет, берите курс на трассу М-6 «Каспий», помня, что расстояние от Москвы 1,5 тыс. км.

Вам придется встретить на своем пути туда не менее 20 постов ГИБДД. Но особенно часто останавливают по дороге обратно — с целью проверки соответствия Вашего груза нормам вывоза (5 кг рыбы в день на 1 человека).

Автомобилем – хорошо, самолетом – лучше! Из столицы России в Астрахань ежедневно вылетает 4 борта. Любителей рыбалки на Волге в порту встретит туроператор.

На рыболовные базы в Астраханской области можно добраться и поездом. Обычный идет 36 часов, скорый – 28.




Как найти хорошего егеря?



Дельту Волги нередко называют «джунглями камыша и воды». Не стоит уповать на современные навигационные системы. Сотовая связь нестабильна и может сослужить плохую службу. А вот хороший, вовремя найденный проводник, он же «инструктор по рыбной ловле», проведет по здешним местам, посвятит в нюансы, поможет вернуться домой с хорошим уловом.

В егеря идут люди, которые родились и выросли в этих местах, хорошо знают реки и протоки, готовы взять на себя ответственность за безопасность рыбака. Найти такого человека, отправляясь на рыбалку в Астраханской области – большая удача. Как правило, они очень востребованы.

Поговорим о «моторном флоте»



Возможно, Вам будет полезна «Бударка», обыкновенная (достаточно легкая) моторная или весельная лодка. Пользуются закономерным интересом отличные скоростные лодки «Казанка» и «Южанка». В самые труднодоступные уголки поможет забраться катер «КС». Специально для российских широт сконструирована моторная лодка «Тритон».

И, конечно, бесконечно любим «Финнмастер» с его удачной компоновкой, которая позволяет отправиться на астраханскую рыбалку с друзьями или семьей.

Какие условия проживания и отдыха стоит искать для себя за рамками рыбалки?


В хороших местах Вас ждут уютные гостевые домики на 2-8 номеров. Отправившись на одну из астраханских баз отдыха «сольно», можно снять 1-комнатный номер. С компанией нужно заказывать 2-3-комнатные апартаменты.

Всё «по деньгам»! Есть бюджетные варианты, но есть и люксы, а также полулюксы. Выбирая базу отдыха на Волге, подумайте, хотите ли Вы просто «закинуть удочку», либо в Ваши понятия о хорошем времяпрепровождении входят бильярды и бары, дискотеки и караоке, тренажеры и бани, бассейны и СПА, а также экскурсии в один из древних русских городов – Астрахань, где Вы можете побывать в уникальных музеях, осмотреть достопримечательности, запастись сувенирами.

Nabazu.ru – Ваш навигатор в мире возможностей астраханской рыбалки.

Комментарии
 
Нет комментариев